Warning: Missing argument 2 for wpdb::prepare(), called in /kunden/231483_80634/www.klettern-bouldern.de/wordpress/wp-content/themes/canvas/functions/admin-functions.php on line 735 and defined in /kunden/231483_80634/www.klettern-bouldern.de/wordpress/wp-includes/wp-db.php on line 1042

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /kunden/231483_80634/www.klettern-bouldern.de/wordpress/wp-includes/wp-db.php:1042) in /kunden/231483_80634/www.klettern-bouldern.de/wordpress/wp-includes/feed-rss2.php on line 8
Klettern-Bouldern.de http://klettern-bouldern.de Alles rund ums Klettern & Bouldern Sat, 05 Jan 2013 20:43:11 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=3.8.31 Kletterschuhe im Test: Rock Pillars Pearl LU http://klettern-bouldern.de/kletterschuhe-im-test-rock-pillars-pearl-lu-2012-06/ http://klettern-bouldern.de/kletterschuhe-im-test-rock-pillars-pearl-lu-2012-06/#comments Tue, 05 Jun 2012 20:38:45 +0000 http://klettern-bouldern.de/?p=1046 http://klettern-bouldern.de/kletterschuhe-im-test-rock-pillars-pearl-lu-2012-06/feed/ 0 Video: “Tomorrow I will be gone” – Bouldern in Südafrika http://klettern-bouldern.de/video-tomorrow-i-will-be-gone-bouldern-in-sudafrika-2012-04/ http://klettern-bouldern.de/video-tomorrow-i-will-be-gone-bouldern-in-sudafrika-2012-04/#comments Wed, 04 Apr 2012 09:29:18 +0000 http://klettern-bouldern.de/?p=1039 http://klettern-bouldern.de/video-tomorrow-i-will-be-gone-bouldern-in-sudafrika-2012-04/feed/ 0 New Dimensions – Chris Sharma mit neuer Roadshow unterwegs http://klettern-bouldern.de/new-dimensions-chris-sharma-mit-neuer-roadshow-unterwegs-2012-03/ http://klettern-bouldern.de/new-dimensions-chris-sharma-mit-neuer-roadshow-unterwegs-2012-03/#comments Fri, 02 Mar 2012 09:11:59 +0000 http://klettern-bouldern.de/?p=1025 http://klettern-bouldern.de/new-dimensions-chris-sharma-mit-neuer-roadshow-unterwegs-2012-03/feed/ 0 Vorstieg, Nachstieg, Top-Rope – Sicherungsarten beim Freiklettern http://klettern-bouldern.de/vorstieg-nachstieg-top-rope-sicherungsarten-beim-freiklettern-2012-02/ http://klettern-bouldern.de/vorstieg-nachstieg-top-rope-sicherungsarten-beim-freiklettern-2012-02/#comments Mon, 20 Feb 2012 10:43:17 +0000 http://klettern-bouldern.de/?p=559 http://klettern-bouldern.de/vorstieg-nachstieg-top-rope-sicherungsarten-beim-freiklettern-2012-02/feed/ 1 Reduzieren, Reparieren, Recyclen – Patagonia Common Threads Initiative http://klettern-bouldern.de/reduzieren-reparieren-recyclen-patagonia-common-threads-initiative-2012-02/ http://klettern-bouldern.de/reduzieren-reparieren-recyclen-patagonia-common-threads-initiative-2012-02/#comments Wed, 08 Feb 2012 21:04:20 +0000 http://klettern-bouldern.de/?p=1010 http://klettern-bouldern.de/reduzieren-reparieren-recyclen-patagonia-common-threads-initiative-2012-02/feed/ 0 Test: Kletterhose Prana Wister Pant http://klettern-bouldern.de/test-kletterhose-prana-wister-pant-2012-01/ http://klettern-bouldern.de/test-kletterhose-prana-wister-pant-2012-01/#comments Sun, 15 Jan 2012 17:57:56 +0000 http://klettern-bouldern.de/?p=1003 http://klettern-bouldern.de/test-kletterhose-prana-wister-pant-2012-01/feed/ 0 Video: EOFT 2011/2012 Trailer http://klettern-bouldern.de/video-eoft-20112012-trailer-2011-10/ http://klettern-bouldern.de/video-eoft-20112012-trailer-2011-10/#comments Tue, 25 Oct 2011 09:51:14 +0000 http://klettern-bouldern.de/?p=994 http://klettern-bouldern.de/video-eoft-20112012-trailer-2011-10/feed/ 0 3D Video: Die Huberbuam klettern “Karma” http://klettern-bouldern.de/3d-video-die-huberbuam-klettern-karma-2011-10/ http://klettern-bouldern.de/3d-video-die-huberbuam-klettern-karma-2011-10/#comments Thu, 13 Oct 2011 10:47:21 +0000 http://klettern-bouldern.de/?p=978 http://klettern-bouldern.de/3d-video-die-huberbuam-klettern-karma-2011-10/feed/ 0 2. Magic Wood Clean Up Day http://klettern-bouldern.de/2-magic-wood-clean-up-day-2011-07/ http://klettern-bouldern.de/2-magic-wood-clean-up-day-2011-07/#comments Mon, 25 Jul 2011 15:20:43 +0000 http://klettern-bouldern.de/?p=956 http://klettern-bouldern.de/2-magic-wood-clean-up-day-2011-07/feed/ 0 The Swiss Account – kostenloser Download http://klettern-bouldern.de/the-swiss-account-kostenloser-download-2011-07/ http://klettern-bouldern.de/the-swiss-account-kostenloser-download-2011-07/#comments Thu, 21 Jul 2011 09:40:09 +0000 http://klettern-bouldern.de/?p=942 http://klettern-bouldern.de/the-swiss-account-kostenloser-download-2011-07/feed/ 0